В БОЛГАРИИ ВВЕДЕНА ЭЛЕКТРОННАЯ ВИНЬЕТКА

23.01.2019
 

В январе 2019 года в Болгарии была введена новая система взимания платы за проезд, которая предусматривает замену классической виньетки электронной через внедрение системы онлайн-платежей.

 

Электронная виньетка связана с регистрационным номером автомобиля, поэтому больше не нужно будет показывать подтверждение оплаты. Агентство дорожной инфраструктуры Болгарии сообщает, что на территории страны установлено 160 терминалов самообслуживания, что является альтернативным способом оплаты виньетки.

 

Из них 32 терминала были установлены на 14 пограничных контрольно-пропускных пунктах:

 

«Капитан Андреево», «Дунав мост – Русе», «Дуранкулак», «Кардам», «Гюешево», «Олтоманци», «Станке Лисичково», «Златарево», «Калотина», «Кулата», «Капитан Петко войвода», «Лесово», «Брегово» и «Връшка чука», а также на АЗС «Санни Ойл» недалеко от болгарского пограничного пункта «Дунав Мост 2» Видин. Электронные виньетки можно приобрести и оплатить (в том числе наличными) в региональных отделениях контроля дорожного движения, в офисах операторов мобильной связи Al и в филиалах Easy Pay, а также в региональных почтовых отделениях. Также были внесены изменения в тарифы виньетки на 2019 год, с текущими ценами можно ознакомиться, посетив официальный сайт Болгарского агентства дорожной инфраструктуры.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.