В КИШИНЕВЕ ПРОХОДИТ СЕМИНАР "ВЕДЕНИЕ БИЗНЕСА С США" ДЛЯ МОЛДАВСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

11.05.2011

Сегодня, впервые в Кишиневе, проходит семинар для предпринимателей под названием "Ведение бизнеса с США", организованный по инициативе Посольства США в Кишиневе и Американской Торговой Палаты в Молдове (AmCham). По словам организаторов проекта, на семинаре будут рассмотрены темы, посвященные существующим возможностям между США и Молдовой. Также будут представлены истории успеха в этой области и сведения о специализированных правительственных программах США для предпринимателей. Премьер-министр Владимир Филат отметил, что это мероприятие предоставляет возможность обсудить торговые отношения между Молдовой и США, касающиеся прямых иностранных инвестиций, и вместе определить их дальнейшее развитие. "Укрепление молдавско-американских торговых отношений и расширение иностранных инвестиций также важны для развития отношений между США и Молдовой, и это благоприятно для обеих стран", - сказал премьер-министр. Он напомнил, что правительство Молдовы уделяет особое внимание поощрению прямых иностранных инвестиций, а создание новых рабочих мест является одним из приоритетов правительства. Посол США в Кишиневе Асиф Чодри объявил, что Посольство США предоставит больше возможностей для молдавских предпринимателей, отметив, в частности, две программы – "SABIT" и "Cochran", запущенные в рамках данного мероприятия. Американский посол уточнил, что благодаря этим программам будет обеспечено обучение и повышение квалификации специалистов в приоритетных для молдавской экономики областях (сельское хозяйство, информационные технологии, торговля и т.д.). Целью сегодняшнего семинара является информирование участников о развивающихся коммерческих отношениях и деловых возможностях в США, а также выявление партнеров в США и ознакомление с существующими государственными ресурсами, содействующими данным возможностям. Владимир Филат призвал предпринимателей воспользоваться программами помощи, осуществляемыми американскими партнерами.

 

"Эти программы представляют собой весьма удачный пример того, как можно совместить возможности обучения для предпринимательской среды Молдовы и выгодные условия для американских компаний, обеспечивая, таким образом, взаимовыгодное партнерство между Молдовой и США", заявил премьер-министр.

 

AmCham Moldova является некоммерческой неправительственной ассоциацией частного бизнеса Молдовы. На сегодняшний день AmCham насчитывает примерно 70 членов, которые представляют разнообразный спектр лидеров молдавского бизнеса – от крупнейших иностранных инвесторов до мелких частных компаний.

 


Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.