В КИШИНЁВЕ СТАРТУЕТ ФЕСТИВАЛЬ БРАЗИЛЬСКОГО КИНО

08.11.2012
Фотo: tv7.md

Фестиваль бразильского кино пройдет в столичном кинотеатре Одеон с 8 по 10 ноября, передает агентство Новости-Молдова со ссылкой на пресс-службу организаторов.

 

В программу показа вошли следующие кинокартины:

 

8 ноября, 19.00 – «Карамуру - открытие Бразилии», 2001 год. Историко-романтическая комедия,в основе которой - жизнь талантливого португальского художника Диогу Алвареса, имеющего отношение к бразильской легенде о Карамуру.

 

9 ноября, 18.00 – «Невидимая женщина», 2009 год. Романтическая комедия, главный герой которой после разочарования в отношениях с любимой думает, что, наконец, нашел идеальную женщину, но его начинает мучить вопрос: существует ли эта девушка на самом деле?

 

10 ноября, 18.00 – «Центральный вокзал», 1998 год. Драма, трогательный сюжет которой и блестящая актёрская игра Фернанды Монтенегро обеспечили этой киноленте в 1998 году богатый «урожай» наград и премий по всему миру. В частности, в 1999 году фильм был выдвинут на премию «Оскар» в двух номинациях: «лучший фильм на иностранном языке» и «лучшая исполнительница главной роли в кинофильме».

 

Фильмы будут показаны на португальском языке, с румынскими субтитрами. Вход свободный.


Источник: newsmoldova.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.