В МОЛДОВЕ БУДЕТ ОТКРЫТ ИНФОЦЕНТР ДЛЯ ГРАЖДАН, ВЫЕЗЖАЮЩИХ НА РАБОТУ В РОССИЮ

03.11.2012
Фотo: uni-due.de

В Молдове при поддержке представителя Федеральной миграционной службы России планируется открыть специализированный Информационный центр для граждан, желающих выехать на работу в Россию.

 

Как сообщили в посольстве Российской Федерации в Молдове, возможность открытия данного центра обсудили в Кишиневе в ходе встречи посол России в Молдове Фарит Мухаметшин и министра труда, социальной защиты и семьи Молдовы Валентина Булига.

 

Планируется, что в специализированном Информационном центре граждане Молдовы, желающие выехать на работу в Россию, смогут получать исчерпывающую информацию об основах российского трудового законодательства, условиях найма на работу иностранцев, специфике рынка труда в России и т.д.

 

Фарит Мухаметшин и Валентина Булига обменялись также мнениями о взаимодействии посольства РФ и Министерства труда, социальной защиты и семьи Молдовы по вопросам оказания помощи социально уязвимым слоям населения Молдовы: детям из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей, ветеранам Великой Отечественной войны и труда. Собеседники выразили взаимный интерес к продолжению открытого, конструктивного и доброжелательного диалога.


Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.