В МОЛДОВЕ ОТКРОЕТСЯ ФИЛИАЛ ИНСТИТУТА СЕРВАНТЕСА

15.01.2014
Фото: ntv.ru

В Кишиневе откроется филиал Института Сервантеса с целью продвижения в Молдове испанского языка и культуры. Об этом сообщил в понедельник на встрече с президентом Николаем Тимофти Посол Испании в РМ с резиденцией в Бухаресте Эстанислао де Грандес Паскуаль (Estanislao de Grandes Pascual), завершающий свою миссию в Молдове.

 


Как сообщила "Инфотаг" пресс-служба главы государства, он подтвердил поддержку руководством Испании европейских устремлений Молдовы, приветствовал парафирование Соглашения об ассоциации РМ-ЕС и выразил уверенность, что оно будет подписано в 2014 г. По словам дипломата, Испания поддерживает и отмену визового режима для молдавских граждан.

 

Напоминаем что Институт Сервантеса это государственное учреждение Испании, созданное в 1991 году под эгидой Министерства иностранных дел страны для преподавания испанского языка, распространения испанской и латиноамериканской культуры. Сеть центров, аккредитованных Институтом Сервантеса (что означает признание качества их обучения этим учреждением), состоит из 140 центров обучения испанскому языку, частных и государственных, в более чем двадцати странах.

 

В сети Центров Института ежегодно проходит более 6500 культурных событий: круглые столы, беседы, встречи, коллоквиумы, музыкальные и танцевальные концерты, театральные постановки, кинопоказы, выставки, лекции, мастер-классы, семинары.

Источник: Noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.