В МОЛДОВЕ ПОЯВИТСЯ ПОСОЛЬСТВО СЛОВАКИИ

06.02.2012
Фoтo: europarl.europa.eu

Это государство намеревается открыть в обозримом будущем дипломатическое представительство в нашей стране. Об этом говорили на встрече в Кишиневе заместителя министра иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман и политический директор МИД Словакии Петер Михалко (Peter Michalko).

 

Михалко обещал, что "РМ получит поддержку Словакии на пути европейских реформ, учитывая тот факт, что РМ сумела добиться положительных преобразований в деле европейской интеграции". Словацкий дипломат выразил готовность Братиславы провести осенью 2012 г. заседание межправительственной словацко-молдавской комиссии, и проявил интерес к экономическому форуму предпринимателей двух стран.

 

Наталья Герман выразила благодарность Словакии за экспертизу, предоставленную Молдове в области европейской интеграции, и дала высокую оценку финансовой поддержке Молдовы  посредством Словацкой программы помощи в развитии. Она отметила, что Кишинев заинтересован в опыте Словакии по либерализации визового режима, а также переговоров по Соглашению о свободной торговле.

 

 

Источник: point.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.