В МОЛДОВЕ РАБОТАЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ФМС РОССИИ

24.01.2014
Foto: fms.gov.ru

В Республике Молдова работает  уже сравнительно много времени Представительство Федеральной миграционной службы России. Часть работы данного учреждения посвящена приему граждан по поводу участия в Российской государственной программе об оказании помощи, в случае добровольного переселения в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

 

Прием осуществляется в приемной консульского отдела, Посольства России, расположенного по адресу: г. Кишинев, ул. Щусева 85/1

Консультации, касающиеся участия в Российской государственной программе осуществляются бесплатно по указанному адресу, начиная со вторника, с 12:00.

График работы:
Ежедневно с 8:00 до 17:00
Прием документов - с 8.30 до 12.30 и с 14.00 до 16.30
Обед - 13.00-14.00
Суббота и воскресенье - выходные дни
Телефон для справок: 22-19-63
Электронная почта: fmcmoldova@mail.ru

 

Количество обращающихся за консультациями значительно увеличилось, особенно, той категории граждан, которая интересуется последствиями нелегального нахождения в России. Представительница Федеральной миграционной службы Российской Федерации при Посольстве России в Республике Молдова Тамара Рощина заявила, что в ходе информирования граждан о рисках и последствиях нелегального пребывания на территории России,вырос уровень сознательности граждан.

 

По данным Федеральной миграционной службыРоссийской Федерации, 21500 молдаванам был запрещен въезд на территорию Российской Федерации, а другие 245 000 внесены в группу риска. Молдавским гражданам был запрещен въезд в страну за нарушение срока пребывания на территории Российской Федерации (90 дней в течение шести месяцев) или из-за других серьезных нарушений закона. В группе риска были включены лица, которые во время своего пребывания в России, получили административные санкции (были оштрафованы за нарушение правил дорожного движения, за неоплату определенных платежей и т.д.).

Источник: Viza.md

Anonymous
депорт

если меня депортировали на 3 года.
могу я по програме переселения поехать россию у меня там родился ребенок оформить я его не успел меня депортировали с женщиной я не расписан но в есть справка с род дома что я отец этого ребенка могу даже если придеться сделать днк хочу очень обратно у меня есть шанс?????

26 Июл 2014- 04:39 после полудня

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.