В РОССИИ ВВОДИТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ТРУДОУСТРАИВАЕМЫХ ИНОСТРАНЦЕВ

29.12.2021

 

 

Россия теперь будет предлагать особый режим иностранцам, находящимся в стране в течение длительного периода времени. Каждые три месяца иностранцы должны будут проходить тщательный медицинский осмотр, включая рентген и анализ крови. Соответствующий закон вступает в силу сегодня. Не только бизнес-ассоциации считают это сомнительным.


Россия вводит обязательные медицинские осмотры для немцев и других иностранцев. Постановление вступает в силу в среду. По запросу корреспондентов МИД России в Москве объявил, что будет добиваться «благоприятных условий» для представителей СМИ и их семей.


Таким образом, начиная с весны следующего года закон предписывает каждые три месяца проводить обширные медицинские осмотры. Помимо взятия образца крови, это также включает рентгеновское обследование или компьютерную томографию. Немецко-российская торговая палата за рубежом (AHK) уже предупредила о последствиях для российской экономики, если новое постановление будет действительно последовательно внедряться. Если затронуты представители бизнеса, существует риск того, что «иностранные менеджеры, важные для России, массово отвернутся от России».


В декабре палата направила письмо с призывом к правительству России ослабить закон. Согласно закону, иностранцы должны проходить обследование на туберкулез, употребление наркотиков, сифилис и ВИЧ. По мнению AHK, результаты расследования необходимо передать в миграционную службу России. Поэтому отпечатки пальцев также являются обязательными. Те, кто отказываются, рискуют лишиться разрешения на работу.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.