В РУМЫНИИ ОГРАБИЛИ ДОМА МОЛДАВСКИХ ДИПЛОМАТОВ

03.09.2012
Фото: unimedia.md

Дома двух молдавских дипломатов в Румынии были ограблены. Менее чем за час грабители украли деньги и драгоценности на сумму около 9 тысяч евро. Дипломаты считают, что, скорее всего, грабители действовали «на удачу». Как сообщают румынские СМИ, дипломаты не надеются вернуть украденное, но хотят, чтобы преступники были пойманы и наказаны.

 

По словам секретаря посольства Молдовы в Румынии Дмитрия Ротэраша, он вместе с супругой и детьми отправился за покупками и отсутствовал не больше часа. Когда вернулся, обнаружил кражу денег и ценностей.

 

Грабители украли у Дмитрия Ротэраша деньги и драгоценности на сумму почти 4 тыс. евро. В той же манере преступники действовали и при ограблении соседнего дома, в котором живет консул Молдовы в Бухаресте. Консул со своей семьей находился за городом, но вернулся сразу, как узнал об ограблении.

 

«Украли деньги и все драгоценности жены и 14-летней дочери. Общий ущерб составляет около 5 тыс. евро», - отметил консул Георгий Кукош.

 

Дипломаты никого не подозревают и считают, что грабители действовали «на удачу». Румынская полиция ведет следствие, но пока не сделала никаких заявлений.
 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.