В 2011 ГОДУ ИЗ ИСПАНИИ ДЕПОРТИРОВАЛИ БОЛЕЕ 11 ТЫС. МИГРАНТОВ

06.06.2012
Фотo: spizane.webnode.com

В 2011 году из Испании было депортировано более 11 тыс. мигрантов, об этом сообщается в докладе предоставленным МВД Испании. Расходы тюремных центров временного содержания иностранных граждан (Centros de Internamiento de Extranjeros), которые нарушили закон и в отношении которых ведется судебное разбирательство о депортации из страны, составили 8,3 млн. евро за 2011 год. В эту сумму входят затраты центров на питание, уборку, потребление электричества, воды, газа, медицинских услуг и не включают затраты на работников центров.


На территории Испании работают девять тюремных центров для иностранцев. Согласно данным МВД, в тюремных центрах было заключено 13.241 иностранных граждан, впоследствии были депортированы 6.825 человек. Процесс депортации обошёлся испанской казне в 12,3 млн. евро.


Согласно данным, опубликованным журналом для молдавских эмигрантов, „Pro Diaspora”, граждане Молдовы, легально проживающие на территории Испанского Королевства составляют 0,05% от общего числа лиц, прибывших сюда в поисках работы. Большая их часть обосновывается вблизи таких городов как Барселона, Мадрид и Сантандер. Первое сообщество молдавских граждан в Испании было основано в 2001г., и носит название ”Rumano-Moldavo-Hispano Trajano-Madrid”.


Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.