ГОА ЗАМАНИВАЕТ ТУРИСТОВ ЭЛЕКТРОННЫМИ ВИЗАМИ И БЫСТРЫМИ ПОЕЗДАМИ

17.06.2014
Фото: otpuskrk.ru

Электронные визы для иностранцев и новые поезда для жителей других штатов Индии – таким образом, власти Гоа планируют привлечь больше туристов.

 

Новые планы по развитию туристической сферы были озвучены на встрече  министра туризма и культуры Индии Шрипада Наика и региональных властей, которая состоялась на днях в Гоа. Упрощенная процедура получения визы позволит привлечь в страну большее число иностранных туристов.

 

В настоящее время в аэропорту Гоа выдают визы по прибытии гражданам 12 стран (Республика Молдова пока не включена в этот список). Электронная система выдачи виз, которую правительство Индии намерено запустить до конца осени, позволит охватить практически все страны мира. 

 

«Мы выступили с предложением выдавать электронные визы иностранным туристам, - сказал Шрипад Наик. – Упразднив формальности, мы увеличим въездной турпоток в Индию».

Электронную визу в Индию туристы смогут оформить заблаговременно, подав заявление через Интернет, а визовую наклейку получить уже при прохождении пограничного контроля.

Еще одно нововведение, которое ждет жителей и гостей Индии в ближайшее время – новые поезда. По словам министра туризма, скоростные поезда свяжут Мумбаи и Гоа.

 

 

 

Источник: visa4.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.