ГОЛОСОВАНИЕ МОЛДАВАН ЗА РУБЕЖОМ:«ЛУЧШЕ 3 ФАЛЬШИВЫХ ГОЛОСОВ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПОТЕРЯТЬ 500?»

19.04.2013
Фотo: viza.md

Недавно информационный портал Viza.md провел еще один общественный опрос на тему голосования молдавских граждан находящихся за рубежом, а именно: «Как вы думаете голосование при помощи паспорта с истекшим сроком и возможность иметь два молдавских паспорта способствует фальсификации результатов голосования за рубежом?


В соответствии с зарегистрированными результатами, 69,23% людей участвующих в опросе согласились, 26,92% ответили отрицательно, 1,92% сказали что это их не волнует или они не знают.


«Необходимо, чтобы правительство и государство, предприняли какие либо действия чтобы не допускать этого, так как у нас многие граждане имеют паспорта с истекшим сроком, и у них есть право участвовать в голосовании», - заявила г-жа Татьяна Ногайлык, президент молдавской ассоциации «Assomoldave», в г. Риме ссылаясь на проблематику вопросов, поднятых в ходе опроса.


Я думаю, что необходимо разрешить всем голосовать, но чтобы затем последовал контроль и "дублирования", были аннулированы, а человек, понес бы заслуженное наказание в любом случае.


Я бы предпочла, чтобы у нас было 3 фальшивых голоса вместо того чтобы потерять 500. Гражданская ответсвенность должна заставить всех голосовать, поскольку голосование является не только моральным правом, но и моральным обязательством, сказала для портала Viza.md лидер молдавской ассоциации в Италии».


Мы приглашаем вас посмотреть интервью-комментарий Юрия Чокан, председателя ЦИК, предоставленного исключительно порталу Viza.md.
 

 


Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.