ГРАЖДАНЕ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА МОГУТ ЕЗДИТЬ В БРАЗИЛИЮ БЕЗ ВИЗЫ

15.03.2022

 

 

Министерство иностранных дел и европейской интеграции сообщает о вступлении в силу 13 марта 2022 г. Соглашения между правительством Республики Молдова и правительством Федеративной Республики Бразилия об отмене краткосрочных виз для владельцев обычных паспортов.


Таким образом, граждане Молдовы, имеющие действующий паспорт, освобождаются от виз для въезда, выезда, транзита и временного пребывания на территории Бразилии в туристических, транзитных или деловых целях на срок до 90 дней в течение 6 месяцев с даты первого входа.

 

В то же время, согласно договору, если молдавские граждане желают оставаться на территории Бразилии на срок более 90 (девяноста) дней или заниматься оплачиваемой деятельностью, проводить исследования, проходить стажировки, обучение, находиться в стране с целью оказания технической помощи, а также заниматься миссионерской, религиозной, общественной или художественной деятельностью, им необходимо будет получить соответствующую визу согласно законодательству Федеративной Республики Бразилия.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.