ГРЕЦИЯ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ ТУРИСТОВ ИЗ ВСЕХ СТРАН, НО ЧАСТЬ - С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ КАРАНТИНОМ

02.06.2020

 

 

Греция разрешит въезд гражданам всех стран, но часть из них будет обязана проходить тестирование на коронавирус по прибытии и карантин в период одной или двух недель.

 

Об этом сообщает украинское издание "Европейская правда" со ссылкой на Ekathimerini. С 15 июня на отдых в Грецию без прохождения карантина смогут прилететь граждане 29 стран - этот список был объявлен на прошлой неделе. По прибытии могут проводить выборочное тестирование туристов, передает eurointegration.com.ua Список был составлен на основании документа Агентства по авиационной безопасности Европейского союза по аэропортам во всем мире, "расположенным в пораженных районах с высоким риском передачи инфекции COVID-19". Это ближайшие соседи Греции: Кипр, Албания, Северная Македония, Сербия, Черногория, Хорватия, Болгария, Румыния, Мальта; - ряд стран Центральной и Западной Европы: Венгрия, Чехия, Словения, Словакия, Германия, Австрия, Швейцария; - вся Северная Европа (кроме Швеции) и Балтия: Дания, Финляндия, Норвегия, Латвия, Литва и Эстония; - некоторые страны Ближнего и Дальнего Востока: Израиль, Ливан, Китай, Япония, Южная Корея, Австралия и Новая Зеландия. Теперь же в греческом правительстве уточнили, что въезд будет разрешен и пассажирам из всех стран, но им придется проходить обязательное тестирование, ночевать в конкретных отелях и отбывать карантин в течение 7 или 14 дней. 

 

Семь дней на карантине будут находиться посетители, которые будут иметь отрицательный тест на коронавирус, и 14 дней - с положительным тестом. Такая двухфакторная политика будет применяться в течение 15-30 июня, хотя чиновники оставили открытой возможность сохранения ограничений на въезд после конца июня. До 15 июня каждый пассажир должен пройти тестирование на вирус и находиться ночь в назначенном отеле. До этого времени рейсы будет принимать только аэропорт Афин. Начиная с 15 июня, международные рейсы также могут совершать посадку в Салониках - втором по величине городе страны. С 1 июля все греческие аэропорты, которые могут осуществлять международное движение, снова откроются для рейсов из-за рубежа. Тогда выборочные проверки на вирус будут применяться ко всем пассажирам.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.