ДАНИЯ – СТРАНА, ИЗОБИЛУЮЩАЯ ЖИВОПИСНЫМИ ЗАМКАМИ И ИСТОРИЧЕСКИМИ ПАМЯТНИКАМИ

04.10.2012
 

Дания – страна, изобилующая живописными селами и городами, замками и историческими памятниками, прибрежными регионами, варьирующими от широких песчаных пляжей до бухточек и фьордов. По всей стране, пологие горы и долины предлагают многочисленные прелести – тенистые буковые леса, зеленые зоны, озера, песчаные дюны и белые скалы, напоминающие Дувр, острова же вообще уникальны. В ожидании туристов, датчане постоянно заботятся о том, чтобы прибрежные зоны оставались чистыми.  

 

1. Статуя «Русалочки» из сказок Ганса Христиана Андерсена – символ города Копенгаген.  

 

2. Знаменитый пивной завод ”Carlsberg”, располагающая центром для посетителей, в котором представлена история компании и производимых ею товаров.  

 

3. Дворец Амалиенборг в центре Копенгагена – зимняя резиденция королей. В 12 часов здесь проходит церемония смены караула.  

 

4. Замок Марселисборг в городе Орхус, летняя резиденция королей . Его ворота которого открыты для посетителей тогда, когда королева отсутствует. В историческом центре города можно увидеть коллекцию зданий эпохи Возрождения, привезенных со всей Дании еще до Первой мировой войны.  

 

5. Сады Тиволи, главная достопримечательность Копенгагена, открыты с апреля по сентябрь. 

 

 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.