ДВИЖЕНИЕ АВТОБУСОВ ИЗ МОЛДОВЫ В УКРАИНУ И РОССИЮ ВОЗОБНОВИЛОСЬ

14.03.2022

 

 

В последние дни возобновилось движение автобусов из Молдовы в Украину и Россию. Некоторые украинцы из менее пострадавших регионов начали возвращаться домой.
А молдаване из Москвы массово возвращаются в Республику Молдова, но вынуждены ехать транзитом через несколько стран Европы, минуя Украину.

 

Ранним утром на Северном автовокзале Кишинева несколько граждан Украины ждали возвращения на родину автобусом по маршруту Кишинев-Одесса.

Большинство возвращающихся домой беженцев надеются, что в ближайшее время все успокоится, и они смогут остаться на родине.

 

Между тем многие люди продолжают покидать Украину, и посольство Республики Молдова в Киеве предупреждает, что не все дороги безопасны. Таким образом, тем, кто направляется в Республику Молдова, рекомендуется сначала добираться поездом до западной границы Украины. Затем они могут въехать в Республику Молдова через северные пункты пропуска.


Остальную информацию можно узнать, позвонив в молдавские консульства в Одессе или Черновцах, так как киевский офис закрыт.

Многие молдаване, встревоженные сложившейся ситуацией, поспешили уехать из России. С 1 марта некоторые транспортные компании возобновили движение автобусов по маршруту Кишинев-Москва. Поток молдавских граждан, возвращающихся из России, увеличился. Таким образом, те, кто хочет забронировать билеты, должны сделать это за несколько дней. Цены на билеты выросли почти вдвое и составили около 200 евро.

Автобусы, следующие из России в Республику Молдова, которые до сих пор ехали транзитом через Украину, изменили свой маршрут. Сначала они пересекают границу с Латвией, Литвой, Польшей, Словакией, Венгрией, а затем с Румынией. Путешествие по этому маршруту иногда занимает более 48 часов из-за загруженности таможен.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.