ДВОЕ БРИТАНЦЕВ БЫЛИ АРЕСТОВАНЫ ЗА ШУТКУ В «ТВИТТЕРЕ» О НАМЕРЕНИИ УНИЧТОЖИТЬ АМЕРИКУ

01.02.2012
Фото: dailymail.co.uk

Двое граждан Великобритании были задержаны в аэропорту Лос-Анджелеса за шутку, опубликованную в социальной сети «Твиттер», о намерении уничтожить США.

 

На радости от предстоящей поездки в Голливуд 26-летний британец Ли Ван Брайан написал в «Твиттере» своим друзьям, что «можно встретиться и поболтать, прежде чем отправлюсь порвать Америку». Британец почти сразу забыл об этом послании, но сразу вспомнил его после приземления в аэропорту Лос-Анджелеса, куда прибыл вместе со своей подругой, пишет dailymail.co.uk.

 

Британские туристы были сразу по прибытии арестованы в аэропорту сотрудниками министерства национальной безопасности – по подозрению в намерении совершить незаконные действия на территории США. Ли Ван Брайан попытался разъяснить федеральным агентам госбезопасности, что на английском сленге «порвать Америку» означает всего лишь хорошо поразвлечься за океаном, однако безрезультатно.

 

Американские власти допросили также британцев по поводу еще одной записи, сделанной в «Тивттере»: «Через три недели мы будем в Лос-Анджелесе, где сведем с ума Голливудский бульвар и выкопаем Мэрилин Монро». Туристы признались, что эта фраза – всего лишь цитата из популярного телешоу «Family Guy». Федеральные агенты тщательно обыскали багаж британцев, пытаясь выяснить, нет ли там инструментов для выкапывания тела известной актрисы.

 

Допрос британцев продолжался 5 часов, после чего они были вынуждены провести ночь в тюрьме. На следующий день их препроводили обратно в аэропорт и отправили ближайшим самолетом в Париж. Им запретили находиться на территории США из-за записей, сделанных в «Твиттере».


Источник: realitatea.net

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.