ДИАСПОРА: КАЛЕНДАРЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ АКЦИЙ МОЛДАВСКОЙ ДИАСПОРЫ

08.05.2014
Фото: viza.md

В последующие дни молдавская диаспора организует несколько благотворительных акций, для того чтобы помочь гражданам Молдовы: детям, молодым людям или социально уязвимым семьям.

 

Портал Viza.md представляет ниже календарь этих акций.

 

ДАТА: 8 мая
Место: Варна, Республика Молдова
ВРЕМЯ: 15.00
Акция: Итальянский Красный Крест пожертвует Варнице машину скорой помощи. Свой вклад в эту благотворительную акцию вложила Людмила Фуртунэ, врач анестезиолог и реаниматор в городе Парма (Италия), председатель молдавско-итальянской Ассоциации добровольцев «Возрождение» в Парме.
БЕНЕФИЦИАРЫ: жители села Варница.

 


ДАТА: 8 мая
Место: Лондон, Великобритания
Акция: Члены молдавской ассоциации Великобритании создали Paypal-счет, чтобы собрать 7000 евро для операции в Германии, которая могла бы частично восстановить зрение Влада Олега Адриана, слепого юного сироты из Молдовы, который в настоящее время живет в Центральном парке Кишинева.
Пожертвования можно сделать здесь: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=HMM...

ДАТА: 10 мая
Место: г. Филадельфии, штат Пенсильвания, США
ВРЕМЯ: Время: 16.00 - 20.00 (время США, Филадельфия)
Акция: Общественная группа «Продвигаем Молдову @ Нью-Йорк» организует культурное мероприятие «С ЛЮБОВЬЮ, ИЗ МОЛДОВЫ» – вечер национального искусства и культуры в США. Целью мероприятия является продвижение национальной культуры, создание партнерских отношений на местном уровне, укрепление молдавской диаспоры в штатах Нью-Джерси, Нью-Йорк и Пенсильвания, а также в других штатах США. В ходе мероприятия будет организована кампания по сбору средств.
БЕНЕФИЦИАРЫ: Благотворительное общество Молдовы, Регина Пачис.
 


ДАТА: 11 мая
Место: Афины, Греция
ВРЕМЯ: 15:00 (местное время)
Акция: Благотворительный концерт под названием «Ради детской улыбки», организованный молдавско-греческим союзом «Ал. Ипсиланти». На концерте выступят исполнители народной и эстрадной музыки, уроженцы Молдовы, проживающие в Греции, группа «Хора Молдовы» из района Глодень и группа детей из афинской диаспоры. Организаторы этого праздника хотят собрать одежду, обувь, игрушки и продукты питания. Стоимость билета – 5 евро.
БЕНЕФИЦИАРЫ: нуждающиеся дети в Молдове.

 


ДАТА: 12 мая
Место: Лондон, Великобритания
ВРЕМЯ: 09.00 (по лондонскому времени)
Акция: Первый молдавско-британский благотворительный форум, организованный молдавско-британской Ассоциацией по культуре и развитию «Ватра» в сотрудничестве с благотворительными организациями «ChildAid» (wwwchaildaidrr.org) и «MADAIDUK» (www.mad-aid.org.uk). Цель форума – установление сотрудничества между британскими благотворительными организациями, действующими в Молдове, а также привлечение к благотворительной деятельности молдаван, проживающих в Великобритании. Форум пройдет в форме дискуссии и работы в группе 18 британских благотворительных организаций и завершится приемом в честь Милосердия, в котором примут участие молдавские граждане, проживающие в Великобритании.
БЕНЕФИЦИАРЫ: граждане Республики Молдова.


 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.