ДЛЯ ПОЕЗДКИ В БОЛГАРИЮ БЕЗ ВИЗЫ, МОЛДАВАНЕ НЕ ОБЯЗАНЫ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ТЕ 500 ЕВРО, КОТОРЫЕ ТРЕБУЕТ РУМЫНИЯ

22.01.2014
Фото: tchau-ciao.blogspot.com

Граждане Республики Молдова, у которых есть многократная шенгенская виза или действительный вид на жительство в ЕС, въезжают в Болгарию без виз, и не обязаны предъявлять на границе доказательства наличия средств к существованию на болгарской границе (500 евро), медицинское страхование и т.д.

 

Информацию подтвердил сегодня (по телефону) для портала Viza.md консульский отдел Посольства Болгарии в Республике Молдова.


25 января исполняться два года, с тех пор как Правительство Софии утвердило Решение, согласно которому гражданам Республики Молдова имеющим европейский вид на жительство или многократную шенгенскую визу путешествовать без виз в Болгарию.

 

Напоминаем, что лишь с 1 февраля 2014 года, та же категория граждан Республики Молдова, указанная выше (имеющие многократную шенгенскую визу или действительный вид на жительство в ЕС) будет иметь возможность путешествовать без виз в Румынию. Но они будут обязаны предъявить доказательства обладания легальных средств к существованию (50 евро / день в течение всего периода, но не менее 500 евро или их эквивалент в конвертируемой валюте) а также документы, подтверждающие цель поездки, иметь действительную медицинскую страховку, действительный проездной документ (паспорт).


Качеству предоставляемых консульских услуг по визам выданных в Молдове можно дать оценку ЗДЕСЬ.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.