ДЛЯ ТЕХ, КТО СТАЛКИВАЕТСЯ С ТРУДНОСТЯМИ ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ НА БРИТАНСКИЕ ВИЗЫ

06.04.2015
 

Начиная с 27.03 2014, для получения британской визы заявители могутобращаться в офис компании «Teleperformance» по адресу: Кишинев, ул. Бендер, 49/3 , оф. 5. Агентство Великобритании по визам и иммиграция поручило компании ООО «Teleperformance» стать посредником в процессе рассмотрения заявки. Офис компании «Teleperformance» работает с 09.00 до 13.00 каждый второй четверг до 24 апреля, затем каждый четверг (еженедельно) в летний период.

 

Для того чтобы воспользоваться услугами Центра выдачи виз в Кишиневе, заявители должны заплатить 59 фунтов стерлингов. Этот сбор должен быть выплачен дополнительно к визовому сбору в момент программирования онлайн и предназначен для покрытия сопутствующих расходов, связанных с процедурой подачи заявлений в Кишиневе. В случае отказа выплатить данный сбор, заявитель не сможет запрограмироваться онлайн для подачи заявления на получение визы.

 

Заявителям советуют представить заявления на получение визы заблаговременно. Заявление может быть принято за три месяца до планируемой даты поездки в Великобританию. Кандидаты должны быть уверены, что им не понадобится паспорт для других поездок или любых других целей в период рассмотрения заявки.

Для тех, кто сталкивается с трудностями при подаче документов в визовый центр Великобритании,представленный в Молдове компанией Teleperformance, портал VIZA.md советует следующее:

 

-подавать заявления как можно раньше до предполагаемой даты поездки и не делать невозмещаемых затрат до того момента, пока вы не узнаете о решении, принятом относительно визового заявления;

 

-заявители, желающие узнать статус визового заявления, могут воспользоваться услугами платной международной справочной службы Визовой иммиграционной службы Великобритании (UKVI) по телефонам: 8 800 707 2948 или 00 44 1243 218 151. Стоимость минуты разговора - £1.37. Еще одна возможность узнать о судьбе своего заявления - написать письмо на электронную почту ukvisafeedback@tpcontact.co.uk, в котором нужно указать ФИО заявителя, номер загранпаспорта, дату рождения и номер визового заявления, начинающегося с GWF.

-заявители, подавшие документы, также могут проверить,поступил ли паспорт в визовый центр онлайн на сайте http://www.tpcontact.co.uk/. Для этого надо

 

1. Зайти на сайт http://www.tpcontact.co.uk/под логином заявителя

2. Нажать на "Passport returned on dd/mm/yyyy"

3. Поиск нужного паспорта по номеру заявления можно осуществить, нажав Ctrl+ F ".

 

О непреодолимых трудностях, с которыми сталкиваетесь при подаче документов на британские визы, желательно сообщить в Колл-Центр МИДЕИ Республики Молдова.

Колл-центр

Из Молдовы - 080090990(звонок бесплатный)

из-за рубежа - +373 22690990

Адрес электронной почты: callcenter@mfa.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.