ДОДОН ОБСУДИЛ С ПОСЛОМ РОССИИ ДОСТАВКУ ГРАЖДАН МОЛДОВЫ ИЗ МОСКВЫ В КИШИНЕВ

24.03.2020

 

 

Президент Игорь Додон провел рабочую встречу с послом Российской Федерации в Республике Молдова Олегом Васнецовым.

 

Додон выразил российскому руководству благодарность за готовящуюся отправку в Кишинев партии медицинской помощи в виде тестов, медикаментов и оборудования. Экстренные телефоны для молдавской диаспоры - Кроме того, поблагодарил Российскую Федерацию за выполнение обещания о предоставлении в ближайшее время Республике Молдова кредита в размере 200 млн евро на ремонт дорог.

 

Российская сторона уже внесла соответствующие изменения в бюджет на 2020 год, и молдавские власти в скором времени внесут такие же изменения в бюджет нашей страны. – отметил президент. Стороны обсудили проблему эвакуации граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Молдова и изъявивших желание вернуться домой.

 

- Заверил господина Васнецова в готовности молдавского руководства оказать всю необходимую помощь для организации специальных авиарейсов и в то же время обратился к российской стороне с просьбой обеспечить доставку граждан Республики Молдова из Москвы в Кишинев теми же рейсами, - заявил Игорь Додон.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.