ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

03.03.2015
Достопримечательности Санкт-Петербурга
 

Северная столица России славится контрастами. Здесь спокойно уживаются богатые и бедные, холода и жара, и чем ближе к центру – тем лучше виды. Построенный Пертом I город обладает богатым прошлым и имеет большое количество достопримечательностей. Санкт-Петербург является культурной столицей, и это понятно, ведь в этом городе располагаются музеи и памятники почти на каждой улице. Всего в городе 142 музея и 5830 памятников. Вот что значит выбор культурного отдыха!


Одна из стариннейших построек города – Александрийский театр. В нем туристы могут посмотреть самую лучшую игру в городе, на знаменитые русские постановки. Он расположен в самом центре Петербурга, на Невском проспекте.


Кунсткамера – самая большая в России, самая первая в мире коллекция «уродцев». В это место стремятся попасть многие туристы, однако в подобные заведения стоит ходить только людям с хорошей психикой.


В городе много старинных дворцов, например, Зимний, Летний, Марлинский и Михайловский дворцы. Вокруг дворцов оборудованы сады, поражающие своими невероятными кустами, обилием цветов и фигурными фонтанами.


Здесь практически везде есть памятник или музей. На Сенатской площади стоит знаменитый Медный Всадник, символ Питера. Также вы можете встретить памятники многим выдающимся людям, а именно Александру III, Анне Ахматовой, генералу Брусилову, Гоголю, Грибоедову, Достоевскому и многим другим.


Говоря о Санкт-Петербурге, невозможно не сказать про Эрмитаж. Это крупнейший музей в России и мире. Его площадь составляет 233 325 м2. Эрмитаж невозможно пройти весь за один день, и людям приходится возвращаться в него снова и снова. В музее хранятся картины и скульптуры художников и скульпторов со всего мира, а также вы можете наблюдать зал с вещами царской семьи.


В Музее Императорского Фарфорового Завода представлена рядовая посуда и редкие сервизы, посуда царской семьи и фарфоровые статуэтки, и другие предметы, производимые на заводе.


Государственный Русский Музей показывает всю культуру и образование, начиная с Х века. В музее много различных книг и картин, фотографий, историю каждой из которых вам расскажут экскурсоводы.


Летом в Петербурге белые ночи, и именно в них видна вся красота развода мостов. Обязательной целью многих туристов является посмотреть на то, как разводят мосты.


Удачной прогулки вам и вашим близким по улицам этого прекрасного города! Также предлагаем ознакомиться с условиями по теме оформление вида на жительство в Петербурге.
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.