ЕБРР И МОЛДОВА РАССМОТРЕЛИ СОВМЕСТНЫЕ ПРОЕКТЫ НА 2012 И 2013 ГОДЫ

28.02.2012
Фoтo: unimedia.md

Проекты Европейского банкареконструкции и развитияи финансовые средства, необходимые для их реализации в Республике Молдова. Вот каковы были главные темы  встречи между Министром экономики Молдовы, представителем Республики в ЕБРР, Валерием Лазэрем директором Европейского Банка в Молдлве, Юлией Отто.

 

В списке ключевых задач, намеченных представителями ЕБРР, капитальный ремонт дорожных маршрутов Кишинев-Унгены, Хынчешты-Лапушна и Комрат-Джурджулешты. На эти цели будет выделено 23 млн. евро двумя траншами, а работы планируется завершить к концу 2013г.

 

Также, в апреле 2012 г. Совет директоров ЕБРР примет решение о предоставлении финансирования государственной компании «Молдэлектрика» на развитие энергетического сектора. Общий объём инвестиций оценивается в  30 млн. евро. Также на эти цели будет предоставлен грант в размере 8 млн. евро. Обсуждались также проекты по повышению энергоэффективности, на которые будет выделено 40 млн. евро . 

 

Объявил о готовности реализовать проект по улучшению инфраструктуры железных дорог Молдовы. На его реализацию по требуется, в общей сложности, около 100 млн. евро.

Необходимо отметить, чтоЕвропейский банк реконструкции и развитиябыл основан в 1991г.

 

По данным указанного источника, ЕБРР  использует инвестиции для поддержания экономического развития и демократии в 27 странах Центральной Европы и Азии.

 

Источник: unimedia

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.