ЕВРОПА БУДЕТ ШТРАФОВАТЬ СТРАНЫ, КОТОРЫЕ НЕ ВНЕСУТ В КОНСТИТУЦИЮ СТРУКТУРНЫЙ ДЕФИЦИТ В РАЗМЕРЕ НЕ НИЖЕ 0,5%

22.01.2012
Фотo: topnews.in

Европейская Судебная Палата наложит штраф в размере до 0,1% валового внутреннего продукта (ВВП) на государства ЕС в Конституциях которых не будет предусмотрено положение о сбалансированном бюджете, согласно рабочей версии налогового соглашения, подготовленного европейскими лидерами.

 

Подписание принципиального налогового соглашения было поддержано в декабре лидерами 26 из 27 стран-членов, за исключением Великобритании.

 

В случае Румынии размер санкции может достигать 130 млн. евро, при расчёте из ВВП 2011 г.

 

Согласно обновлённому варианту договора, все страны, подписавшие соглашение, будут обязаны, в течение 1 года внести в Конституцию или в эквивалентный закон, положение, чётко предусматривающее, что структурный дефицит бюджета не может привышать 0,5% от ВВП.

 

В то же время, если одно из правительств ЕС проигнорирует решение Европейской судебной палаты о введении «золотого правила» в Конституцию, страна будет оштрафована.

 

Средства полученные из штрафов будут использованы в целях консолидации кредитных ресурсов Европейского механизма стабильности, постоянного фонда помощи зоне евро, который должен начать работать в июне этого года.


Источник: rtv.net

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.