ЕВРОПЕЙСКОМУ СОЮЗУ НЕ ГРОЗИТ ВОЛНА МИГРАНТОВ В СЛУЧАЕ ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ ВИЗОВОГО РЕЖИМА ДЛЯ МОЛДАВСКИХ ГРАЖДАН - МНЕНИЕ

04.10.2012
Фотo: Viza.md

Республика Молдова активно внедряет меры, необходимые для осуществления реформ в таких сферах, как безопасность документов, миграции и передвижения. Благодаря этому удастся снизить влияние на Европейский союз в результате возможного упрощения визового режима для молдавских граждан. Такого мнения придерживаются эксперты в данной области.

 

"После того, как визовый режим для некоторых балканских государств был упрощен, Европейский союз внезапно накрыла волна мигрантов. По этой причине акцент ставится на определенные направления деятельности для предотвращения возможных проблем", - заявила Даниэла Морарь, глава управления по политическому сотрудничеству с ЕС, на круглом столе, организованном информационным порталом www.viza.md.

 

На ее взгляд, в этом вопросе трудно провести параллели с Румынией, поскольку наши страны задействованы в разных процессах. Более подходящим примером для Молдовы является либерализация визового режима для Западных Балкан.

 

Как свидетельствуют данные исследования о последствиях миграции молдавских граждан в результате возможной либерализации визового режима, Молдова получила положительную оценку. Следует отметить, что данное исследование было проведено между первым и вторым этапами реализации Соглашения об упрощенном визовом режиме, а его выводы были опубликованы в августе этого года.

 

 

Источник: Viza.md
 

Anonymous
Миграция молдаван

Европе не грозит наплыв молдаван,потому что все желающие уже там.А поскольку наличие визы не дает права на работу,то вопрос актуален только для туристов и родственных поездок.Стоит ли из-за этих категорий граждан так ломать копья?

6 Окт 2012- 03:29 после полудня

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.