ЕВРОСОЮЗ СРОЧНО ВЫРАБАТЫВАЕТ НОВУЮ ФОРМУЛУ СПАСЕНИЯ ГРЕЦИИ

31.10.2012
Фотo: geostrategicforecasting.com

Дело идет к третьему пакету помощи Афинам. Берлин категорически против списания греческих долгов и предлагает обратный выкуп гособлигаций. 31 октября министры финансов еврозоны проведут экстренную телефонную конференцию.


Времени для принятия кардинальных решений по Греции остается все меньше. Если к середине ноября Афины не получат очередного транша помощи в размере 31,5 миллиарда евро, формальное банкротство может стать неминуемым. Поэтому министрам финансов еврозоны необходимо не позднее 12 ноября, когда они соберутся на очередное заседание, дать зеленый свет переводу в Афины денег, придерживаемых уже с июля.


Однако совершенно очевидно, что условия их получения Афины по-прежнему не выполняют. В то же время в Европейском Союзе на высшем политическом уровне, судя по всему, намерены приложить максимальные усилия, чтобы предотвратить банкротство Греции. Поскольку непредсказуемые последствия такого события представляют, во всяком случае в данный момент, слишком большой риск для всей еврозоны.


Источник: dw.de

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.