ЗАПРОС НА ОФОРМЛЕНИЕ АМЕРИКАНСКОЙ ВИЗЫ ДЛЯ ГРАЖДАН МОЛДОВЫ

26.03.2012

Получить американскую визу стало затруднительным для молдавских граждан из-за того, что они не осведомлены о существующих процедурах. Все желающие получить временную визу считаются иммигрантами до тех пор, пока не докажут консульскому работнику, что они не намерены эмигрировать в США.

 

Чтобы получить преимущество путешествия в США, иностранцы обязаны доказать, что они покинут эту страну до того, как им будет предоставлена туристическая или студенческая виза. Американский закон об иммиграции  обязывает консульских работников рассматривать каждого заявителя как потенциального иммигранта до того момента, как он не докажет обратное. 

 

При  подаче заявления о предоставлении визы, необходимо представить следующие документы: паспорт, заявление о визе, в котором общая страница печатается после полного заполнения  1 цветная (на белом фоне) фотография 5x5 см, выполненная в последние 6 месяцев; справка о судимости и квитанция, свидетельствующая об оплате консульского взноса.  Дополнительно следует представить  и другие документы, в зависимости от цели поездки и типа визы.

 

Крепкие связи с родной страной  являются вескими аргументами в пользу решения о предоставлении визы. Они включают движимое и недвижимое имущество, семейные связи, рабочее место, образование и т.д. На протяжение всего периода пребывания в Соединенных Штатах  рекомендовано сохранять цель, объявленную при получении входной визы.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.