ЗАПУЩЕНА НОВАЯ ПОДПРОГРАММА ГРАНТОВ ДЛЯ ДИАСПОРЫ

11.10.2016
 

Бюро по связям с диаспорой (БСД) при Государственной канцелярии запустило в партнерстве с Международной организацией по миграции (МОМ) в Молдове новую подпрограмму тематических грантов «Проекты краудфандинга для диаспоры».

 

Подпрограмма предлагает молдаванам, проживающим за рубежом, четыре гранта по 1500 швейцарских франков и направлена на поддержание использования национальных и международных платформ краудфандинга для реализации проектов социальной направленности и устойчивого воздействия в Республике Молдове.

 

Финансирование получат проекты, предусматривающие проведение интернет-кампании по сбору средств, предложенные членами молдавской диаспоры, физическими лицами или инициативными группами и реализованные до 1 июня 2017 года.

 

Ольга Копту, руководитель БСД: «Поддержка в рамках этой программы будет оказана по принципу "matching grants". То есть сумма грантов будет перечислена обусловлено, после успешного завершения кампании краудфандинга и сбора суммы, равной гранту. Этот механизм позволит стимулировать использование онлайн-платформ для привлечения представителей диаспоры в реализации устойчивых проектов с социальным воздействием. Со временем финансирование онлайн позволит всем лицам, заинтересованным и участвующим в разработке проектов с диаспорой и для диаспоры, получить финансы прозрачно, быстро и доступно».

  

Досье для участия можно подавать онлайн в период с 10 октября до 30 ноября 2016 года.

 

Полными будут считаться досье, которые будут содержать проектное предложение; детальный план кампании краудфандинга; CV заявителя.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.