ЗАСЕДАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПОСОЛЬСТВ И КОНСУЛЬСТВ, АККРЕДИТОВАНЫХ В МОЛДОВЕ, ПОСВЕЩЁННОЕ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЕ «КОНСУЛ»

22.01.2012
Foto: moldova.diaspora.md

19 января Департаментом консульских дел МИДЕИ был проведён брифинг для иностранных посольств и консульств, аккредитованных в Республике Молдова.

 

Цель заседания – представить последние разработки в сфере выдачи биометрических паспортов в дипломатических и консульских представительствах Республики Молдова за границей. Непосредственно, речь шла о внедрении автоматизированной системы «КОНСУЛ», в том, что касается сбора биометрических данных, взаимодействия с дипломатическими миссиями и ГП «Registru», процесса мониторинга и заполнения, взаимодействия Департамента консульских дел с представительствами и т.д.

 

 С 1 января 2012г., молдавские граждане, находящиеся за границей смогут оформить биометрические паспорта в дипломатических миссиях Республики Молдова. В данном контексте, все зарубежные посольства и консульства Молдовы были снабжены специальным оборудованием, с помощью которого осуществляется сбор данных о соискателе: снятие отпечатков, фотография, подпись.

 

Источник: mfa.gov.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.