ИЗРАИЛЬ ЗАСТАВИТ МИГРАНТОВ УЕХАТЬ, ЗАПРЕТИВ ИМ ОТПРАВЛЯТЬ ДЕНЬГИ ДОМОЙ

13.07.2012
Фотo: tour.com.ua

Израильские власти запретят нелегальным иностранным иммигрантам пересылать деньги на родину под угрозой крупного штрафа или тюремного заключения, надеясь таким образом вынудить их уехать назад, сообщила пресс-служба правительства, цитируемая NEWSMOLDOVA.

 

Инициатива входит в пакет экономических мер, чья главная мишень - многочисленные выходцы из Африки, которых пока невозможно депортировать в силу международных обязательств Израиля. В сообщении сказано, что ежегодно они зарабатывают в еврейском государстве и отправляют домой свыше полумиллиарда шекелей (около 128 миллионов долларов).

 

"Меры, выработанные межведомственной группой, должны снизить экономическую выгоду для нелегальных иммигрантов (от пребывания в Израиле), что, в конечном счете, подтолкнет их к отъезду. Меры по борьбе с нелегальной иммиграцией были представлены премьер-министру и вступят в силу в течение нескольких дней", - сообщила пресс-служба правительства.

 

За перевод денежных средств из Израиля нелегальных мигрантов будут штрафовать на 29,2 тысячи шекелей (7,5 тысячи долларов) или сажать в тюрьму сроком на полгода. Санкции грозят и их пособникам из числа местных жителей - до года за решеткой.

 

В почти 8-миллионном Израиле насчитывается порядка 60 тысяч африканцев, проникших через слабо защищенную границу с Египтом. Местное население считает их основной причиной всплеска преступности и уже не раз устраивало уличные протесты, требуя от властей разобраться с незваными гостями.


Источник: moldovenii.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.