ИНДИЙСКАЯ ВИЗА ПО ПРИЛЕТУ. СКОРО!

05.04.2012
Фoтo: india.ru

В ближайшее время будет расширен список государств, граждане которых смогут получать визу в Индию в аэропорту по прилету. В список добавят порядка 13 стран, в основном государства Европы, а также соседние с Индией, страны Азии.

 

Упрощения процедуры получения визы в Индию ожидают граждане Малайзии, Таиланда, Брунея, Испании, Франции, Германии, Швеции, России, Украины, Казахстана, а также Бразилии и ЮАР. Пока что визы по прилету получают граждане 11 стран.


Новое решение призвано способствовать развитию туризма, отмечает газета, однако не уточняет, когда точно оно будет принято. Не исключено, что список таких государств будет расширяться в несколько этапов.


У Индии есть намерения увеличить число стран, чьи граждане смогут получать визы в аэропорту, российским дипломатам стало известно еще в прошлом году. Тем не менее ожидается, что это может произойти уже в ближайшее время», - сказал дипломат.


По данным индийских СМИ, также будет расширен и список аэропортов, где иностранцы смогут получать визы. Кроме Дели это можно будет сделать в аэропортах Хайдерабада, Гоа, Кочина, Бангалора. Индия – одно из самых популярных направлений среди российских туристов. Как ожидается, в ходе текущего туристического сезона, который идет с ноября по март, Индию могут посетить более 80 тысяч россиян.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.