ИНДИЯ СНИЗИТ ВЕЛИЧИНУ ВИЗОВЫХ И АВИА СБОРОВ

16.07.2014
Foto: bridgeandtunnelclub.com

Правительство Индии намерено снизить величину визовых и авиа сборов, чтобы привлечь больше туристов. Об этом заявил журналистам министр туризма страны Шрипад Наик в минувшее воскресенье.

 

Путешествие в Индию станет более доступным для иностранцев в плане улаживания въездных формальностей. Правительство обещало до конца года ввести в действие электронную систему выдачи виз, что позволит гражданам почти всех стран мира оформлять визу через Интернет. Следующий шаг – снижение визовых и авиа сборов.

 

«Мы взимаем по 100 долларов с каждого иностранца в качестве визового сбора, в то время как другие страны, такие как Шри-Ланка и Мальдивы – только 25. Мы намерены привести тарифы на оформление визы в Индию в соответствие с политикой этих государств, привлекающих большое количество туристов», - передает слова  министра туризма The Economic Times.

 

Правительство также работает над снижением авиасборов, что будет способствовать развитию туризма в Индии, добавил он.

 

«Тарифы на авиасборы в Шри-Ланке, на Мальдивах  и в Малайзии существенно ниже, чем в Индии. Мы работаем в направлении снижения тарифов, чтобы туристы меньше отвлекались на другие страны», - сказал Шрипад Наик.

 

Несколькими днями ранее, анонсируя бюджет на 2014-2015 год, министр финансов Индии Арун Джейтли объявил о запуске электронной системы выдачи виз  (e-visa) в девяти аэропортах, в том числе и в аэропорту Даболим в штате Гоа, что должно упростить процедуру въезда для иностранцев в страну. Впоследствии, электронная система появится и в других аэропортах Индии.

 

В настоящее время Молдовы, нет в списке государств, чьи граждане могут подать онлайн заявление на индийскую электронную визу.

 

Источник: economictimes.indiatimes.com

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.