ИНДОНЕЗИЯ ОТМЕНИЛА ВИЗЫ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РОССИЙСКИХ ПАСПОРТОВ

17.06.2015
 

Путешествовать в Индонезию стало легче для  владельцев российских паспортов. С 10 июня они могут въезжать в эту страну без виз.

 

Правительство Индонезии довело до конца давно обещанное упрощение визового режима для владельцев российских паспортов. По сообщению МИД России, 10 июня в Индонезии введен безвизовый режим для владельцев российских паспортов, въезжающих в эту страну на срок до 30 дней с туристическими целями.

 

«Согласно новым правилам, в паспорта прибывающих российских граждан проставляется штамп, разрешающий находиться в Индонезии в течение указанного срока, без права его продления и без изменения статуса пребывания. При этом плата не взимается», - разъяснили в МИД РФ.

Необходимо учитывать, что граждане России, как и туристы из других государств, могут въезжать в Индонезию через следующие пункты миграционного контроля: аэропорты «Сукарно-Хатта» (Джакарта), «Нгурах-Рай» (о.Бали), «Куаланаму» (Медан), «Джуанда» (Сурабая) и «Нанг-Надим» (о.Батам), а также морские порты Сри- Бинтан, Секупанг, Батам-Центр и Танджунг-Убан.

 

Напомним,что гражданам Молдовы для поездки в Индонезию нужно получить визу в посольстве этой страны, которое находится в Бухаресте. Условия получения виз читайте ЗДЕСЬ.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.