ИНОСТРАНЦАМ МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ ВЪЕЗД В РОССИЮ

15.05.2013
Фотo: mail.ru

Госдума Российской Федерации планирует рассмотреть законопроект, уточняющий случаи ограничения въезда в Россию для иностранных граждан. Под запрет на въезд могут попасть лица, привлекаемые к административной ответственности и нарушители миграционного режима.


В мае Госдума планирует рассмотреть в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», а также Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Документ уточняет случаи, когда иностранному гражданину может быть не разрешен въезд в Россию. В частности, предложено ограничить право на въезд, если иностранный гражданин неоднократно в течение трех лет привлекался к административной ответственности.


Если в отношении иностранца было вынесено решение об административном выдворении или депортации, то въезд в Россию для него может быть закрыт на пять лет со дня вынесения соответствующего решения. В случае если такое решение выносилось неоднократно, иностранный гражданин не сможет въехать в Россию в течение 10 лет со дня вступления в законную силу последнего решения о выдворении или депортации.
 


Источник: visa4.ru
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.