ИНФОРМАЦИЯ О ПОЕЗДКАХ В АВСТРИЮ

13.03.2020

 

 

Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова объявляет, что, согласно уведомлению посольства Австрийской Республики в Кишиневе, в связи с пандемией нового коронавируса австрийские власти издали положения, касающиеся мер, которые должны соблюдаться лицами при въезде в Австрию из стран, пораженных коронавирусом.


В связи с этим граждане третьих стран, находившиеся в течение последних 14 дней на территории государств зоны риска, в отношении которых было вынесено предупреждение о поездках в связи с появлением коронавируса (список государств обновляется на официальном сайте Министерства иностранных дел), при въезде на территорию Австрии должны представить медицинскую справку, подтверждающую, что их биологические молекулярные тесты на вирус COVID-19 отрицательны.

Справка должна быть составлена на немецком или английском языке, выдана не позднее, чем за 4 дня до въезда на территорию Австрийской Республики, и образец можно скачать на сайте посольства Австрии в Кишиневе.


Все лица, въезжающие или проезжающие через территорию Австрии, в соответствии с распоряжением Министерства здравоохранения Австрии, обязаны проходить медицинский контроль для выявления возможных симптомов, характерных для вируса COVID-19. Этот контроль состоит из измерения температуры тела, проверки данных о совершенных поездках и возможных контактах с людьми, зараженными вирусом COVID-19.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.