ИРАН УПРОСТИЛ ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ

11.02.2016
Фото: viza.md

Посольство Ирана в Москве со ссылкой на текст меморандума, подписанного в ходе визита Владимира Путина в Тегеран, информирует об упрощенном порядке выдачи виз для граждан России и Ирана. В частности, речь идет о выдаче многократных виз водителям грузовиков и других транспортных средств, участвующих в коммерческой деятельности, при условии, что заявление на оформление визы подано Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков России (АСМАП).

 

Другие российские организации, такие, как ТПП России, Союз промышленников и предпринимателей, Общественная организация малого бизнеса и Объединение товаропроизводителей России для упрощения процедуры получения визы также могут предоставить рекомендательные письма на бизнесменов в консульские представительства Ирана. Кроме того, отдельные лица, бизнесмены и промышленники из любого региона Ирана и России, имеющего соглашение о побратимских отношениях, могут получить визу по письменному запросу мэра или губернатора.

 

Визы выдаются в течение трех дней с момента подачи документов.

 

Достаточным аргументом для оформления визы школьникам, студентам и преподавателям вузов будет письменный запрос от университета или принимающей организации, и даже студенческий билет. Тоже касается деятелей культуры и творческих коллективов.

 

Меморандум предусматривает оформление многократных виз сроком действия на один год, при наличии ранее выданной визы принимающей страны, а также пятилетних виз.  Визы выдаются в течение трех дней с момента подачи документов, в случае многократных виз – в течение 10 дней.

 

Напоминаем что условия выдачи виз для граждан Молдовы можно найти ЗДЕСЬ.

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.