ИСТОРИЯ МОЛДАВАНИНА, ВЕРНУВШЕГОСЯ В СТРАНУ: Я ДОМА И ЧУВСТВУЮ СЕБЯ СВОБОДНЕЕ

28.08.2018
 

История мигранта, вернувшегося из-за границы Владимир два года проработал продавцом обуви в Российской Федерации, недалеко от Москвы, и вернулся домой почти год назад.

 

Из-за сложной финансовой ситуации в семье он эмигрировал в Россию вместе со своей матерью и братом, когда ему было 14 лет. Но и там было нелегко, у него не было профессии, не было опыта работы, официальной прописки. После шести лет за границей они вернулись домой, так как их мать заболела. Он попытался сам найти себе работу, поинтересовался у друзей, родственников, но безуспешно. Проблема состояла в том, что у него не было профессии. Родственники посоветовали ему обратиться в территориальное агентство занятости населения. «Я обратился в Агентство занятости населения муниципия Бельцы в надежде найти хорошо оплачиваемую работу, соответствующую уровню жизни. Меня проинформировали о вакантных местах, специалисты Агентства направили меня на курсы профессиональной подготовки, чтобы я получил профессию и мог трудоустроиться», – рассказал Владимир. «Получив статус безработного, я принял активное участие в мероприятиях агентства: консультациях, семинарах, клубе работы.

 

В результате меня приняли, и я прошел курсы электро-газосварщиков-монтеров в Бельцкой профессиональной школе №1», – добавил он. «Я доволен услугами Агентства, так как я бесплатно выучил профессию, которая мне нравится, и я надеюсь, я смогу применить ее в будущем на практике. Имея профессию, я попытался сам найти себе работу. В результате я нашел работу электро-газосварщиком- сварка металлических конструкций, а точнее изготовление металлических ворот. В настоящий момент я на испытательном сроке и, надеюсь, меня возьмут на работу на это предприятие. Надеюсь, что в результате трудоустройства на это предприятие финансовая ситуация в семье изменится. Важно то, что я у себя дома и чувствую себя свободнее», – заявил Владимир.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.