КАКИЕ НОВЫЕ ЗАКОНЫ ВЫШЛИ В МОЛДОВЕ?

26.03.2012
Фoтo: personalinjury-lawyerhouston.com

На прошлой неделе в Молдове вступил в силу ряд важных законов и постановлений, которые были опубликованы в «Мониторул офичиал». Постановление о контроле конституционности некоторых постановлений парламента и признании действительными результатов выбора президента Молдовы.

 

  • Постановление об утверждении финансового отчета об исполнении бюджета Счетной палаты за 2011 бюджетный год и опубликован сам финансовый отчет.

 

  • Постановление об утверждении мер по снижению нарушений, обусловленных дефицитом железа и фолиевой кислоты, до 2017 года. В частности, согласно утвержденной Национальной программе по снижению нарушений, обусловленных дефицитом железа и фолиевой кислоты, до 2017 года, все хлебобулочные, кондитерские и другие предприятия, использующие муку в качестве пищевого ингредиента, начиная с 2013 года, будут использовать в производстве муку пшеничную, адекватно обогащенную железом и фолиевой кислотой.

 

  • Приказ об утверждении финансовых норм на питание детей (учащихся) учебно-воспитательных заведений на 2012 год. Так, для детей в возрасте от 3 до 7 лет финансовые нормы на питание за 9-10,5 часа в детском саду составляют 14,75 лея в день. Из них 9,85 лея — бюджетные средства, 4,90 лея — из доплаты родителей.

 

  • Приказ об утверждении Технических регламентов в области электронных коммуникаций.

 

 

Источник: kp.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.