КАК БЫТЬ, ЕСЛИ В ПОЕЗДКЕ ЗА ГРАНИЦУ НАСТУПИЛ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ

25.12.2012
Фото: blogspot.com

Как не готовься к путешествию, как не пытайся предусмотреть возможные неприятности, но жизнь всегда готова преподнести сюрприз — и зачастую не самый приятный, пишет travel.obozrevatel.com.

 

Одна из самых драматических ситуаций складывается в поездке тогда, когда возникает угроза здоровью. ДТП, серьезная травма, сильное отравление — во всех этих случаях приходится прибегать к помощи страховки. Первое, что должен сделать пострадавший или его попутчик, — перезвонить в Молдову по номеру, указанному в полисе. Ассистанская компания проверит действие полиса, программу страхования и организует помощь быстро и бесплатно.

 

Можно, конечно, позвонить и в ассистанскую компанию в стране пребывания. Она тоже организует бесплатную помощь, но это потребует больше времени.

 

Но даже если пришлось оплачивать лечение за свой счет, нужно собрать оригиналы медицинского рапорта с диагнозом и назначенными препаратами; счет-фактуру за оказание медпомощи с отметкой об оплате или отдельный чек. Следует также сохранять чеки за медикаменты и телефонные переговоры с ассистансом. Только так туристу по возвращении компенсируют потраченные средства.


Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.