КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ВИЗ КОНСУЛЬСКИМИ СЛУЖБАМИ, АККРЕДИТОВАННЫМИ В МОЛДОВЕ?

07.06.2013
Фото: viza.md

Информационный портал Viza.md провел опрос на тему отказа в визах, а именно: на ваш взгляд, отказ в выдаче визы является нарушением права заявителя на свободное передвижение?

 По результатам опроса:

- 54,9% из респондентов ответили утвердительно,

- 36,27% ответили отрицательно,

- 8,82% ответили: не знаю.

 

Согласно опубликованным на портале bloguvern.md статистическим данным «Самый высокий показатель отказа в визах в посольстве США, более чем 34%, а из европейских стран у посольства Чехии, где отказы составляют 22%. Самый низкий уровень отказов в посольстве Болгарии. Многие туристические агентства решили подавать заявления на визу в Едином центрепо выдаче виз, а не в посольстве Италии так как, в этом случае отказов меньше в 2 раза».

 

В случае итальянских виз, в начале нынешнего года, пользователи viza.md были уведомлены о том, что процент отказа в визах молдаванам, которые хотят приехать в итальянское государство все ниже и ниже с каждым годом. В течение 2011 года гражданам Молдовы было выдано на 7,8% больше итальянских виз, чем в 2010 году. Одной из основных причин отказа в итальянской визе в 2011 году стало неправильное заполнение молдавскими гражданами анкет для виз типа C и D.

 

Напоминаем: отказ в выдаче виз не является окончательным в контексте возможности обратиться для получения визы в будущем. Если даже гражданину Молдовы было отказано в визе, это не означает невозможность обращения с целью получения визы в будущем. Тем не менее, причины, которые привели к отказу в выдаче визы, в первую очередь, могут быть приняты во внимание при рассмотрении для получения визы в будущем.

 

В летнее время мы приглашаем широкую общественность оценить, по шкале от 1 до 5, услуги, предоставляемые дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями по предоставлению виз, а также каково обращение работников косульств и степень их лояльности по отношению к гражданам Республики Молдова.

 

До настоящего времени на первом месте оказались визовые услуги предоставленные посольством Болгарии, посольством США, посольством Германии, Единым центромпо выдаче виз, посольством Венгрии, за которыми последовали посольство Литвы, посольство Польши, посольство Китая, посольство Франции, посольство Великобритании, посольство Чехии, посольство Турции, посольство Италии, посольство Румынии.


Свои оценки вы можете проставить здесь.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.