КАК ГРАЖДАНЕ БУДУТ ПЕРЕСЕКАТЬ ГРАНИЦУ ПРИДНЕСТРОВЬЯ НА ПАСХУ

20.04.2021

 

 

С 30 апреля по 10 мая граждане смогут пересекать административную границу Приднестровья без согласования с местным Оперштабом.


Об этом сообщил так называемый президент непризнанной ПМР Вадим Красносельский, отметив, что в этом году в период пасхальных майских праздников в Приднестровье не будут вводить строгих ограничений.

 

«Впереди пасхальные праздники. В прошлом году для обеспечения безопасности населения региона было принято решение максимально ограничить контакты людей в эти дни. Приднестровцы тогда отнеслись с пониманием к этим вынужденным мерам. За год мы приобрели определенный опыт жизни в сложных эпидемиологических условиях. На этот раз строгих ограничений вводить не будем. Жители Приднестровья смогут посетить места захоронений близких, принять участие в пасхальных службах, которые будут организованы на открытом воздухе», – сообщил глава Приднестровья.


Вадим Красносельский считает правильным на период с 30 апреля по 10 мая включительно вернуть стандартный режим перемещения через границу Приднестровского региона – в обоих направлениях без согласования с Оперштабом.
«Риски роста заболеваемости, конечно, есть, но мы рассчитываем на сознательность каждого», – подчеркнул т.н. президент непризнанной ПМР.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.