КАК МОЖНО ВЕРНУТЬ ДОМОЙ НАДЮ МОРАРЬ?

15.12.2015
Cum poate fi readusă acasă Nadia Morari
 

Девушку из Сорок (жертву торговли людьми), исчезнувшую несколько лет назад и недавно признанную родственниками во время просмотра российской короткометражки «Русские рабыни в Турции», можно найти и вернуть домой при непосредственном участии молдавских властей. Для этого родственникам нужно предпринять следующее:

 

1. Отправить запрос в Главное управление по консульским делам МИДЕИ Республики Молдова с описанием случая и просьбой о помощи в поиске, идентификации и скорейшей репатриации жертвы торговли людьми Нади Морарь.


ВАЖНО: В запросе нужно просить помощи Посольства Республики Молдова в Анкаре и участия Почетного консула Республики Молдова в Анталии. Местоположение Почетного консульства Молдовы, гражданство консула (он гражданин Турции) и связи с различными турецкими структурами в Анталии будут способствовать достижению цели – поиску и репатриации Нади.


Контакты Почетного консула РМ в Анталии (Белек):

тел: +905 335 186 819
Факс: +902427152827
Электронная почта: info@antalya-consulat.md

 

Далее, следуя инструкциям и полученной информации, Посольство Республики Молдова в Анкаре обратится к соответствующим турецким властям, а также к представителю МОМ в Турции, и разработает инструкции для почетного консула Республики Молдова в Анталии.

 

2. Для большей оперативности мы рекомендуем, чтобы упомянутый выше запрос был представлен лично родственниками и отправлен на адреса электронной почты консульских служб, которые могут помочь в этом случае:

 

consdep@mfa.md
ankara@mfa.md
callcenter@mfa.md
sesizari@mfa.md
iomchisinau@iom.int

 

3. Рекомендуется проинформировать об этом случае и Международную организацию по миграции (МОМ) (представительство в Кишиневе).


Республика Молдова, MD 2001

Кишинев, ул. Чуфля, 36/1


Тел: + 373 22 23 29 40; + 373 22 23 29 41
Факс: + 373 22 23 28 62
адрес электронной почты: iomchisinau@iom.int


Учтите! После того как Надя будет найдена, она может воспользоваться следующей помощью:

 

·       БЕСПЛАТНОЕ оформление документов, требуемых для возвращения в Республику Молдова. Консул Республики Молдова в Анкаре имеет в том числе необходимые технические возможности для идентификации и документирования лиц, оказавшихся в подобных обстоятельствах.

 

·       БЕСПЛАТНЫЙ билет (в том числе авиа) в Молдову. В большинстве случаев расходы покрываются Международной организацией по миграции (МОМ).

 

·   После возвращения в Республику Молдова она сможет воспользоваться БЕСПЛАТНОЙ помощью, предлагаемой специализированными реабилитационными центрами.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.