КАК ПОЛУЧИТЬ РОССИЙСКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ, НАХОДЯСЬ В МОЛДОВЕ

05.11.2019

 

 

Консульский отдел Посольства России в Молдове принимает заявления о выдаче РВП в России ТОЛЬКО от граждан, которым данное разрешение может быть выдано БЕЗ УЧЕТА КВОТЫ.

 

Принятые заявления направляются в территориальные подразделения Управления по вопросам миграции МВД России региона Вашего вселения. Срок предоставления услуги по выдаче РВП согласно заявлению, поданному без учета квоты в консульский отдел Посольства РФ, составляет: - для участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и переселяющихся с ним членов его семьи - 60 суток; - для граждан, не являющихся участниками Государственной программы - 4 месяца.

 

Поскольку рассмотрение заявлений производится Управлениями по вопросам миграции МВД России в регионах вселения граждан, то к вышеуказанным срокам добавляется время (от одного до двух месяцев), необходимое для доставки пакета документов из консульского отдела Посольства России в Молдавии к месту их рассмотрения. По истечении указанных сроков Вам необходимо самостоятельно (по контактам миграционной службы МВД России в регионе Вашего вселения) получить информацию о том, что документы рассмотрены, решения по ним приняты положительные и Вам (а также членам Вашей семьи) дано разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации, после чего Вы (а также члены Вашей семьи) в кратчайшие сроки должны въехать в указанный город (область) и завершить прохождение всех дальнейших административных процедур (ВНИМАНИЕ: это можно сделать только в регионе Вашего вселения на территории Российской Федерации).

 

КОНСУЛЬСКИЙ СБОР ЗА ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ от иностранных граждан о выдаче РВП на территории Российской Федерации с 11.01.2019 года согласно Тарифу составляет 30 долларов США на каждого члена семьи (оплата производится в молдавских леях по факту окончательного приема документов в консульском отделе Посольства РФ в РМ и формирования дела для отправки в регион вселения).

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.