
Столичный кинотеатр ”Patria-Centru” получит новое название – Центр Кинематографического Творчества „Emil Loteanu", по случаю 75 –летия видного мастера молдавского и международного кино, режиссера, писателя и педагога Емила Лотяну.
Изменение названия кинотеатра является инициативой учредителей ”Colaj” SRL, собственника сети ”Patria”, по переименованию каждого кинотеатра сети, путем присуждения им имени известных мастеров национальной кинематографии Р.Молдова.
В воскресенье, 6 ноября, в сквере кинотеатра „Patria-Centru", на Аллее Звезд состоится открытие бюста Емила Лотяну и презентация книги "O viață cît o moarte de lungă» Иона Прока, состоит из 6 кинотеатров: три в столице и по одному в Бэлць, Унгень и Кахул.
Источник: moldova.ms
Отправить комментарий