КИРГИЗИЯ ОТМЕНИЛА ВИЗЫ ДЛЯ ГРАЖДАН 40 ГОСУДАРСТВ

01.08.2012
Фото: flags-and-anthems.com

В пятницу, в Киргизии в пятницу вступил в силу закон, отменяющий въездные визы для граждан 40 государств. "Подписанный президентом Алмазбеком Атамбаевым закон "О введении безвизового режима для граждан некоторых государств сроком до 60 дней" был опубликован в СМИ и таким образом вступил в силу", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы президента республики. Ранее введение безвизового режима для граждан тех стран, где ВВП на душу населения превышает 7 тысяч долларов, одобрил парламент страны. В списке государств, граждане которых смогут побывать в Киргизии, не открывая визы, практически все страны Западной Европы, Канада, Южная Корея, Кувейт, Прибалтийские государства, Новая Зеландия, ОАЭ, Саудовская Аравия, Сингапур, США, Бруней, Бахрейн и Катар.

 

По мнению киргизского кабмина, разработавшего закон, такие меры будут способствовать росту числа туристов и инвесторов из этих стран, а также активизируют двухсторонние межгосударственные отношения.

 

Безвизовый режим будет действовать до 31 декабря 2020 года и "в случае достижения поставленных перед законом целей будет введен на бессрочной основе".


Напоминаем что граждане Республики Молдова имеют право на безвизовое посещение страны, с сроком не превышающим 90 дней.

 

  • Дополнительную информацию о визовом режиме между Р. Молдова и Киргизией читайте, следуя по ссылке.

 

Источник: news.turizm.ru
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.