![]() |
| Фoтo: tv7.md |
Китайская компания «Золотой берег» начинает массивный импорт винодельческой продукции из Молдовы. Об этом говорилось на встрече молдавского премьера Влада Филата с представителями названной компании. В беседе участвовал также директор винного комбината «Крикова», сообщает агентство Info-PrimNeo, со ссылкой на сообщение пресс-службы Правительства.
На берегах реки Янцзы, в провинции Чунцин, будут сооружены копии криковских подвалов. Стоимость проекта оценивается в 100 млн. долларов, которые внесёт компания «Золотой берег». Президент компании Гунн Ли, также заявил, что, кроме инвестиций в винодельческий сектор, «Золотой берег» планирует запустить в Молдове и другие проекты, в том числе, строительство развлекательного комплекса.
Премьер Влад Филат призвал компанию «Золотой берег» определить и другие направления для инвестиций, отметив, что в Республике Молдова существуют и другие перспективные отрасли.
Источник: tv7.md
Отправить комментарий