КИТАЙ АНОНСИРОВАЛ НОВОЕ УПРОЩЕНИЕ ВИЗОВОГО РЕЖИМА

07.02.2016

 

 

Министерство общественной безопасности КНР анонсировало новое упрощение визового режима. С 30 января граждане 51 страны мира, в том числе Россия, Японии, США, Великобритании, Австралии, Сербии, получат право на въезд на 144 часа (6 дней) через три региона на востоке Китая, в дельте реки Янцзы. На данный момент, Молдовы нет в списке этих стран.

 

Речь идет о путешественниках, следующих транзитом через Шанхай (авиа, морским или железнодорожным транспортом), а также через аэропорты Лукоу в Нанкине (провинция Цзянсу) и Сяошань в Ханчжоу (провинция Чжэцзян). Главное условие транзита остается прежним – наличие у пассажиров билетов на выезд из КНР в течение 144 часов и виз (в случае необходимости) в страну назначения.

 

Ранее транзитные авиапассажиры могли провести в Шанхае и двух указанных провинциях не более 72 часов без виз, кроме того, по условиям транзита было запрещено покидать пределы города.  Нововведение позволит иностранным путешественникам лучше узнать о жизни в дельте реки Янцзы и будет способствовать развитию экономического и туристического потенциала этого региона Китая.

 

На данный момент, Молдовы нет в списке стран получившей безвизовый транзит на 72 или 144 часа.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.