КИТАЙ НАМЕРЕН РЕАЛИЗОВАТЬ В МОЛДОВЕ РЯД ИНВЕСТПРОЕКТОВ

13.11.2012
Фотo: m.ruvr.ru

Китайская корпорация "Genertec" заинтересована реализовать в Молдове ряд инвестиционных проектов в области энергетики, строительства железных дорог, инфраструктуры и агропродовольственном секторе.

 

Об этом заявили президенты компаний, входящих в корпорацию "Genertec", на встрече с премьер-министром Молдовы Владимиром Филатом. Китайские инвесторы высказались также за расширение поставок молдавских вин в Китай и инициирование новых проектов по оснащению молдавских больниц современных медицинским оборудованием последнего поколения. Они отметили, что Молдова является привлекательной для осуществления инвестиций.

 

В корпорации "Genertec " работает 45 тыс. сотрудников, она имеет 40 офисов в различных странах мира. Подчеркивалось, что после встреч, проведенных с предпринимателями Молдовы, была найдена заинтересованность и готовность к сотрудничеству. Президент компании "Ceulc" Гуо Вэйпин отметил заинтересованность возглавляемой им компании в предоставлении кредитов для модернизации больниц в Молдове, подчеркнув, что компания выделяет займы на покупку и приобретение в лизинг с низкой процентной ставкой современной медицинской техники. Таким образом, пациенты могут получить лучшее медицинское обслуживание, а больницы – оценить качество предоставляемых ими услуг.

 

Владимир Филат поблагодарил китайских предпринимателей за заинтересованность в осуществлении инвестиций в Молдове, отметив тесные отношения с Китаем, а также подчеркнув, что любой проект, направленный на развитие Молдовы, получит поддержку правительства.  

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.