КОМИССАР ЕС ПО ВОПРОСАМ РАСШИРЕНИЯ: ПРИОРИТЕТЫ МОЛДОВЫ: БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ, РЕФОРМА В ОБЛАСТИ ЮСТИЦИИ, РЕФОРМИРОВАНИЕ ПОЛИЦИИ…

27.06.2011

Европейский Союз намерен и впредь оказывать конкретную поддержку реформам в Р.Молдова, заявил Европейский комиссар по вопросам расширения, Штефан Фюле, по случаю встречи с премьер-министром Владом Филатом. Комиссар сообщил: «В рамках оказания макро-финансовой помощи, которая в целом достигнет 90 миллионов евро, мы готовим второй транш в размере 20 миллионов евро».


«Для упрочения демократического развития Молдовы абсолютными приоритетами являются: борьба с коррупцией, реформа судебной системы, реформирование полиции, принятие антидискриминационного законодательства, улучшение инвестиционного климата и проведение различных технических реформ, таких как: соответствующая политика в области конкурентоспособности, введение санитарных и фитосанитарных норм, необходимых для вступления в зону свободной торговли.


Теперь необходимо, чтобы Альянс нашел общий язык с представителями политической оппозиции в Молдове и сообща приступил к продвижению про-европейских условий, которые принесли бы пользу гражданам Р. Молдова».


«Европейский Союз признает европейский устремления и европейский выбор Р.Молдова».
 

 

Источник: novisa.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.