КОНСУЛЬСТВА ЧЕХИИ ПОЛУЧИЛИ РЕКОРДНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАЯВЛЕНИЙ НА ШЕНГЕНСКИЕ ВИЗЫ

25.07.2014
Foto: bloguvern.md

По данным МИД Чешской республики, в 2013 году эта страна получила рекордное количество заявлений на шенгенские визы и выдала больше всего виз.

 

640 тысяч заявлений на шенгенские визы в Чехию было подано в 2013 году в консульские представительства этой страны за рубежом, 630 тысяч виз было выдано, сообщает Prague Post со ссылкой на МИД республики. 

 

Для сравнения, в 2012 году Чехия выдала на 30 тысяч виз меньше.  Тенденция на увеличение количества виз сохраняется в Чехии уже несколько лет подряд. По данным МИД Чехии, за прошлый год доходы республики от выдачи визы составили порядка 630 миллионов крон.

 

В 2010-м году Чехия выдала молдаванам 2900 виз. 854 заявлений были отклонены.

 

C 28.04.2014 граждане Республики Молдова обладающие биометрическими паспортами, могут путешествовать без виз  в Чехию на краткий период времени  (90 дней пребывания в течение 6 месяцев). Безвизовый режим НЕ ДАЕТ ПРАВО на: ТРУДОУСТРОЙСТВО, ИМИГРАЦИЮ, ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ, ОБРАЗОВАНИЕ (больше 90 дней). Oзнакомиться с ответами на наиболее часто задаваемые вопросы о безвизовом режиме для молдавских граждан, можно по следующему адресу: В ЕВРОПУ БЕЗ ВИЗ.

 

Обладателям  обычного паспорта НУЖНА ПО-ПРЕЖНЕМУ ВИЗА.

 

 

Источник: viza.md

 

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.